FIDAL

Berglauf - Corsa in Montagna
Ergebnislisten 2010 Classifiche

Die Ergebnislisten sind jeweils im PDF- und im Word 97/2000/XP/2003/2007-Format gespeichert. Das PDF-Format hat den Vorteil, dass die Wertung auf jedem System mit jedem Drucker originalgetreu ausgedruckt wird und dass es außerdem weniger Speicherplatz bzw. Download-Zeit benötigt.

Zum Lesen der PDF-Dokumente benötigen Sie allerdings den Adobe Acrobat Reader, der auf http://www.adobe.de/products/acrobat/readstep.html kostenlos zum Download zur Verfügung steht.

Zum Lesen der Word-Dokumente benötigen Sie Word 97, 2000, XP, 2003 oder 2007.
Wir haben uns bemüht, alle zur Verfügung gestellten Dokumente virenfrei zu halten, können aber keine Garantie dafür geben.

Die zur Verfügung gestellten Ergebnislisten dürfen in keinster Weise verändert werden. Gestattet ist lediglich der Download und das Ausdrucken derselben!

 

Rennkalender 2010 / Calendario gare 2010
(J ... Jugendlauf, G ... Gara giovanile)

Datum
Data

Lauf
Corsa

Veranstalter, Infos
Oraganizzazione, informazioni

Kategorien sortiert
Ordinato per categorie

 Zieleinlauf sortiert
Ordinato per arrivi

13.02.2010

Winterlauf 1. Etappe, Algund-Vellau (1.)
Corrinvernotappa, Lagundo-Vellau (1°)

AS Merano
corsa@asmerano.it

27.02.2010

Winterlauf 2. Etappe (Sinich)
Corrinvernotappa (Sinigo)

AS Merano
corsa@asmerano.it

2010

Endwertung Winterlauf
Class. finale Corrinverno

10.04.2010

Branzoll (1. J)
Bronzolo - Pineta (1° G)

Unione Sportiva Bronzolo
usbronzolo@virgilio.it

 

17.04.2010

Eppan - Rungg (2. J)
Appiano (2° G)

Amateur Sport Club Berg
sacenr@dnet.it

 

24.04.2010

Völser Weiher (3. J)
Lago di Fie' (3° G)

LG Schlern

 

08.05.2010

Kaltern - Sportzone St. Anton (4. J)
Caldaro - Zona sport. S. Antonio (4° G)

Amateur-Läuferclub Kaltern
info@lck.it

 

09.05.2010

Branzoll - Aldein (2.)
Bronzolo - Aldino (2°)

Unione Sportiva Bronzolo
usbronzolo@virgilio.it

16.05.2010

Terlan - Mölten (3.)
Terlano - Meltina (3°)

SV Mölten
anni.h@brennercom.net

22.05.2010

Mölten (5. J)
Meltina (5° G)

SV Mölten

 

29.05.2010

Laag (6. J)
Laghetti (6° G)

Lenti veloci Laghetti

 

2010

Endwertung Jugend-Provinzialmeisterschaft Berglauf (4 von 6)
Class. finale camp. prov. giovanile di Corsa in Montagna (4 su 6)

 

 

2010

Inoffizielle Endwertung Jugend-Provinzialmeisterschaft (alle Rennen gewertet)
Class. finale ufficiosa camp. prov. giovanile di Corsa in Montagna (tutte le gare valide)

 

 

06.06.2010

Lana - Vigiljoch
Lana - S. Vigilio

www.vigiljochlauf.info

13.06.2010

Leifers - Weißenstein (4.)
Laives - Pietralba (4°)

ANA Laives

27.06.2010

Vereinsrennen ASC Berg
(kein FIDAL-Lauf, no gara FIDAL)

Amateur Sport Club Berg
sacenr@dnet.it

04.07.2010

Algund - Aschbach (5.)
Lagundo - Aschbach (5°)

SV Algund

11.07.2010

Sterzing - Roßkopf (6.)
Vipiteno - Monte cavallo (6°)

Polisportiva AVI Vipiteno

25.07.2010

Ultner Höfelauf

http://www.ultnerhoefelauf.info
info@ultnerhoefelauf.info

15.08.2010

Vereinsrennen Dynamic Bike Team
(kein FIDAL-Lauf, no gara FIDAL)

22.08.2010

Kastelruth - Marinzen (7.) - (ACHTUNG: Start 9:30 Uhr)
Castelrotto - Marinzen (7°) - (ATTENZIONE: Partenza ore 9:30)

LG Schlern

05.09.2010

Berglaufsprint Meran-Segenbühel, Einzelstart (8., Start 10:30 Uhr)
Crono scalata (8°, Partenza ore 10:30)

Full Sport
info@fullsport.eu

Für Meisterschaft/per campionato:

 

Richtige Wertung von FIC/classifica corretta dalla FIC:

Für Meisterschaft/per campionato:

25.09.2010

Radrennen Bozen - Jenesien
Gara ciclistica Bolzano - S. Genesio
(kein FIDAL-Lauf, no gara FIDAL)

26.09.2010

Soltn-Berghalbmarathon Jenesien
Soltn-Maratonina in montagna San Genesio

Amateursportverein Jenesien
www.soltnflitzer.it

03.10.2010

Latsch - St. Martin (9.) - (Start 10:30 Uhr)
Laces - S. Martino (9°) - (Partenza ore 10:30)

LAC Vinschgau
sportverein.latsch@rolmail.net

10.10.2010

Dorf Tirol - Hochmut (10.)
Tirolo - Masi Muta (10°)

SV Dorf Tirol

2010

Endwertung Provinzialmeisterschaft Berglauf (5 von 10)
Class. finale camp. prov. di Corsa in Montagna (5 su 10)

 

2010

Inoffizielle Endwertung Provinzialmeisterschaft Berglauf (alle Rennen gewertet)
Class. finale ufficiosa camp. prov. di Corsa in Montagna (tutte le gare valide)

 

Grün/Verde ... Jugend-Provinzialmeisterschaft / Campionato prov. giovanile
Rot/Rosso ... Provinzialmeisterschaft / Campionato prov.

 

Kategorien 2010 / Categorie 2010

Kategorie
Categoria

Geschl.
Sesso

Jahrgang von-bis
Anno di nascita da-a

Alter von-bis
Età da-a

Bezeichnung
Descrizione

Punkte
Punti

FE1

w/f

2003-2004

6-7

Esordienti 1

50

FE2

w/f

2001-2002

8-9

Esordienti 2

50

FE3

w/f

1999-2000

10-11

Esordienti 3

50

FRG

w/f

1997-1998

12-13

Ragazze

50

FCD

w/f

1995-1996

14-15

Cadette

50

FAL

w/f

1993-1994

16-17

Allieve

50

FPR

w/f

?

?

Promesse

?

FJU

w/f

1991-1992

18-19

Juniores

50

FSE

w/f

1976-1990

20-34

Seniores

50

FM1

w/f

1971-1975

35-39

Master 1

50

FM2

w/f

1966-1970

40-44

Master 2

50

FM3

w/f

1961-1965

45-49

Master 3

50

FM4

w/f

1956-1960

50-54

Master 4

50

FM5

w/f

1951-1955

55-59

Master 5

50

FM6

w/f

...-1950

60-...

Master 6

50

 

 

 

 

 

 

ME1

m

2003-2004

6-7

Esordienti 1

50

ME2

m

2001-2002

8-9

Esordienti 2

50

ME3

m

1999-2000

10-11

Esordienti 3

50

MRG

m

1997-1998

12-13

Ragazzi

50

MCD

m

1995-1996

14-15

Cadetti

50

MAL

m

1993-1994

16-17

Allievi

50

MPR

m

?

?

Promesse

?

MJU

m

1991-1992

18-19

Juniores

50

MSE

m

1976-1990

20-34

Seniores

50

MM1

m

1971-1975

35-39

Master 1

50

MM2

m

1966-1970

40-44

Master 2

50

MM3

m

1961-1965

45-49

Master 3

50

MM4

m

1956-1960

50-54

Master 4

50

MM5

m

1951-1955

55-59

Master 5

50

MM6

m

1946-1950

60-64

Master 6

50

MM7

m

...-1945

65-...

Master 7

50

-> Home

Hosted & sponsored by Supra, Thomas Pernstich
(c) 2001-2010
Thomas Pernstich, last change 2010/11/10